Бетонную плитку объёмом 10 мв кубе подняли на высоту 2 м плотность бетона 1600 кг на метр в кубе какая работа совершена при этом

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:28
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (2 м)

    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (1600 кг / м³)

    V - объём (10 м³)

    m = 1600 * 10 = 16000 кг

    F = 16000 * 10 = 160000 H

    A = 160000 * 2 = 320000 Дж = 320 кДж