Сколько калорий необходимо для нагрева 1 грамма воды на 1 градус?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:34
    0
    Q=cm*1° c - удельная теплоемкость воды = 4,2 дж/г

    Q=4.2*1*1=4.2 дж 1 дж≈0,239 калорий Q≈1 калория
  2. 27 ноября, 06:48
    0
    Удельная теплоёмкость воды равна 4200 кал/кг 4200*10^-3=4200/1000=4,2 кал. Ответ: 4,2