Уровень воды в водонапорной башне находится на высоте 25 м от земли. Каково давление воды в трубе, соединенной с башней и расположенной на глубине 5 м от поверхности земли?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:37
    0
    Р=p (плотность) * h (высота) * g (ускорение свободного падения) P=1000*10*5=50000 (Па) = 50 гПа