Трактор тянет плуг силой 20 Кн. Какова мощность трактора на сцепке если за 25 минут он прошел 3 км?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:29
    0
    N=F*V=F*S/t=20*10^3*3000/25*60=40*10^3 Вт=40 кВт