Трактор тянет плуг с силой 30kH. Определить мощность трактора, если он за 10 минут он прошёл 2 км

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:49
    0
    Дано:

    F=30 кН=30000 Н

    t=10 мин=600 с

    s=2 км=2000 м

    Найти:N

    Решение:

    1) N=Fs/t=>

    N=30000*2000/600=100000 Вт=0,1 МВт