Скорость звука в воздухе 340 м/с. длина звуковой волны в воздухе для самого низкого мужского голоса достигает 4,3 м. определите частоту колебаний этого голоса

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:34
    0
    l-это лямбда длина волны

    u-скорость волны

    V-частота

    V=U/L=340/4,3=80 гц