длина звуковой волны в воздухе для самого низкого мужского голоса достигает 4,3 метра, а для самого высокого женского 25 см. Найти частоты колебаний этих голосов.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:53
    0
    скорость=длина волны*частоту

    частота=скорость/длину волны

    v1=330/4,3=77 Гц

    v2=330/0,25=1320 Гц