Ребят помогите а то не че не получается! Длина Звуковой волны в воздухе самого низкого мужского голоса достигает 4,3 м, а для самого высокого женского голоса 25 см. Найти частоты колебания этих голосов

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 06:37
    0
    частота мужского голоса n = U / длину волны = 340 / 4.3 = 79 Гц

    частота женского голоса n = U / длину волны = 340 / 0.25 = 1360 Гц
  2. 15 августа, 08:26
    0
    a=V/v (a-длина волны, V-скорость распространения звука, v-частота)

    v=V/a

    V=331 м/с

    vм=331/4.3=77 Гц

    vж=331/0.25=1324 Гц