Длина звуковой волны в воздухе для самого низкого мужского голоса достигает 4,3 м, а для самого высокого женского голоса 25 см. Найдите частоту колебаний этих голосов.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:24
    0
    V=330 м/с

    v=V/l

    v1=330/4,3=77 Гц

    v2=330/0,25=1320 Гц