Длина звуковой воны в воздухе для мужского голоса достигает 5 м, а для женского голоса 20 см. Найти частоту колебаний этих голосов

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:34
    0
    V=330 м/с

    v=V/l

    v1=330/5=66 Гц

    v2=330/0,20=1650 Гц