камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью v=12 метров в секунду. определить на какой высоте его кинетическая энергия уменьшается в 2 раза. Сопротивление движению пренебречь. Коэффициент g принять равным 10 ньютонов на килограмм

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:48
    0
    K1=mv^2/2

    K2=K1/2=mv2^2/2

    2mv2^2/2=mv^2/2

    v2^2=v^2/2

    v2^2=72

    H=v^2-v2^2/2g=3.6 м