Тело массой 1 кг движется с постоянным ускорением 2 м/с^2. Чему равна смена импульса тела за 3 с?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:47
    0
    dP=mdV=ma*dt=1*2*3=6 N*s

    Можно было сразу написать 2 зН в импульсной форме.