Во сколько раз отличаются площади поршней гидравлического пресса, если при действии на малый поршень с силой в 10 Н, на большом поршне появляется сила в 150 кН?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 01:56
    0
    150 кН=150000 Н, значит их площади отличаются в 150000:10=15000 раз!
  2. 26 декабря, 02:15
    0
    F1/F2=S1/S2

    F1/F2=150000/10=15000

    ответ: 15 000 раз