На малый поршень гидравлического пресса действует сила 50 Н. Под действием этой силы поршень медленно отпускается на 15 см. при этом большой поршеньподнимается на 30 мм. Определите массу груза, лежащего на большом поршне.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:15
    0
    гидравлическая система замкнутая

    объем рабочего тела V=L1*S1=L2*S2

    L1/L2 = S2/S1=F2/F1

    значит

    F2 = F1 * L1/L2 = 50 Н * 15 см/3 см = 250 Н

    m2 = F2 / g = 250 / 10 = 25 кг

    и это правильно - на большом поршне груз, который весит больше