На сколько нужно переместить малый поршень пресса из упражнения 3, чтобы большой поршень переместился на 1 мм?

Упр 3: Какой максимальный выйгрыш в силе можно получить с помощью гидравлического пресса, площади поршней которого S1 = 4 см^2 (в квадрате) и S2 = 2 м^2 (в квадрате) ? Чему будет равен в этом случае модуль силы, действующей на большой поршень, при действии на малый поршень силы, модуль которого равен 600 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:25
    0
    Упр. 3:

    Дано:

    S1=4 см^2=0,0004 м^2

    S2=2 м^2

    F1=600 Н

    Решение:

    1). Максимальный выигрыш в силе найдем отношением площадей поршней:

    S2/S1=2/0,0004=5000 раз

    2). Найдём модуль силы, действующей на большой поршень:

    F2=F1*S2/S1 = 600*2/0.0004=3000000 Н