Задача с формулой Кулона.

С какой силой взаимодействует два заряда q1 = 5 * 10/-8 (десять в минус восьмой степени) Кл и q2 = - 4 * 10/-8 (десять в минус восьмой степени) Кл на расстоянии 20 См в керосине (e = 2) ?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:58
    0
    F=kq₁q₂/εR²

    F = 9*10⁹ * 5*10⁻⁸ * 4*10⁻⁸ / 2 * (0,2) ² = 2250*10⁻⁷ Н = 225*10⁻⁶ Н=225 мкН