Тело начинает двигаться прямолинейно, равноускоренно и за первые две секунды проходит расстояние s=4 м. Расстояние, пройденное телом за последующие 4 с равно ... ?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:56
    0
    тело начинает двигаться прямолинейно, равноускоренно и за первые две секунды проходит расстояние s=4 м. Расстояние, пройденное телом за последующие 4 с равно ... ?

    S = a*t^2/2 так как Vo=0

    s1=a*4/2

    S2 = S (6) - S (2) = a*36/2 - a*4/2=a*32/2

    S2/S1=32/4=8

    S2=8*S1=8*4=32 м

    Ответ S2=32 м