Как относятся длины математических маятников если за одно время один делает 10 а другой 30 колебаний?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:04
    0
    Как относятся длины математических маятников если за одно время один делает

    v1=10 а другой v2=30 колебаний?

    первый маятник

    1/v1=2pi√ (L1/g)

    второй маятник

    1/v2=2pi√ (L2/g)

    возьмеме отношение

    v2/v1 = 2pi√ (L1/g) / 2pi√ (L2/g) = √ (L1/L2)

    L1/L2 = (v2/v1) ^2

    L1:L2 = (30/10) ^2 = (3/1) ^2 = 9 : 1

    Ответ L1:L2 = 9 : 1