Точечный заряд 1 мкКл в керосине (E=2) взаимодействует со вторым зарядом, находящимся на расстоянии 10 см, с силой 1,8 Н. Какова величина второго заряда (в

мк Кл) ? коэффицент в законе кулона k=9*10^9 м/Ф

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:28
    0
    Величина второго заряда будет равна g2=Frk / g1 = 1.8*0.01*4*3.14*2*8.85*10-12 / 1*10-6=приблизительно 4*10-6