Каким образом нужно соединить 4 конденсатора ёмкостью 9 нФ каждый, чтобы получить батарею с ёмкостью 12 нФ

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:25
    0
    Три включаем последовательно а один параллельно им

    1/C123=1/C1 + 1/C1+1/C1=3/C1

    C123=9/3=3 мкФ

    при параллельном соединении

    C=c4+c123=3+9=12 мкФ