Каким образом необходимо соединить 4 конденсатора емкостью по 9 нФ каждый, чтобы получить батарею, емкостью 12 нФ?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 19:13
    0
    2 последовательных соединить параллельно с двумя другими последовательными
  2. 30 марта, 21:19
    0
    1/C123=1/c1+1c2+1/c3 1/C123=1/9+1/9+1/9=1/3 C123=3 нФ

    Со=3+9=12 нФ три последовательно и один параллельно им