Под действием силы в 5 Н малый поршень сместился на 10 см. Какая сила будет действовать на большой поршень если он сместился на 1 см?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:43
    0
    Формула : F2/F1=h1/h2

    Значит: F1 = 5H

    h1=10 cm

    h2=1cm

    Надо найти: F2

    Решение:: F2 = (F1xh1) / h2 = (5 х10) / 1=50 Н