Конденсаторы ёмкостью 14 мкФ, 2 мкФ и 8 мкФ соединены последовательно.

Определить общую ёмкость

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:53
    0
    При последовательном соединении конденсаторов общая ёмкость:

    1/С=1/С₁ + 1/С₂ + 1/С₃

    1/С=1/14 + 1/2+1/8

    1/С = 39/56

    С=56/39≈ 1,4 мкФ