Под действием силы в 5 H малый поршень гидравлического пресса сместился на 10 см какая сила действует на большой поршень если он сместился на 1 см

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:19
    0
    F1 = 5 H Решение: F2 = (5*0,1) / 0,01 = 50 H

    h1 = 10 см = 0,1 м F2/F1 = h1/h2

    h2 = 1 см = 0,01 м F1*h1 = F2*h2

    F2 - ? F2 = (F1*h1) / h2