Площадь большего поршня в гидравлической машине 200 см2, меньшего - 10 см2. Сила, которая действует на больший поршень 20000 Н. Найти силу которая действует на меньший поршень.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:24
    0
    Для гидравлической машины

    F2/S2 = F1/S1

    F2 = F1*S2/S1 = 200*200/10=4000 Н = 4 кН