Площадь меньшего поршня гидравлической машины 10 см2 и на него действует сила 200 Н Площадь большего поршня равна 200 см2 Какая сила действует на большой поршень?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:40
    0
    Для гидравлической машины

    F2/S2 = F1/S1

    F2 = F1*S2/S1 = 200*200/10=4000 Н = 4 кН