Площадь меньшего поршня гидравлической машины 10 см² и на него действует сила в 200H. Площадь большего поршня равна 200 см². Какая сила действует на большой поршень?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:28
    0
    F1 / F2 = S1 / S2

    200 / F2 = 10 / 200

    F2=200*200 / 10=4000 H