При движении автобуса с ускорением 1.25 м/с (в квадрате) его скорость возрасла от 36 до 54 км/ч. Какое расстояние проехал автобус

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:59
    0
    Сначала переведем км/ч в м/с

    36*1000/3600=10 м/с

    54*1000/3600=15 м/с

    расстояние равно: x=v0*t+at^2/2

    ускорение: a = (v-v0) / t откуда t = (v-v0) / a

    t=5/1.25=4c

    х=10*4+1.25*4*4/2=40+10=50 м

    Ответ: 50 м