Какое расстояние должен пройти автобус от остановки чтобы его скорость возрасла до 36 км/ч если для удобства поссажиров ускорение не должно привышать 1.2 м/с в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:41
    0
    V=at

    t=v|a = 36 км/ч / 1,25 м/с2 = 10 м/c / 1,25 м/с2 = 8 сек - это ответ

    S=v^2/2a=10^2 / (2*1,25) = 40 м