На сколько см растянется пружина жёсткостью 500 Н (Ньютон) / м под действием силы 0,2 кН

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:26
    0
    F = k*x

    x=F / k

    x=200H / 500H/м=0.4 м=40 см