вычислите индукцию магнитного поля, в котором на проводник длиной 0,3 м при токе 0,5 А действует максимальная сила 10 мН.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:26
    0
    F=I*B*L

    B=F/I*L=10*10^-3/0,5*0,3=66,7*10^-3 Тл