Честно говоря в физике не селён, прошу помощи. Заранее благодарю.

1) Тело массой 3 кг движется горизонтально под действием силы 6 Н. Определите ускорение тела, если сила трения тела о поверхность равна 3 Н.

2) После удара клюшкой шайба массой 0,1 кг скользит по льду. Ёе скорость при этом меняется в соответствии с уравнением u = 20-3t (м/с). Определите силу трения.

3) Лифт движется вертикально вверх с ускорением 1 м/с^2. Определите вес чемодана массой 15 кг, который находиться в лифте.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:58
    0
    A = (F-Fтр) / m = (6-3) / 3=1 м/с2

    2) Из уравнения a=-3 м/с2 Fтр=m*a=0,1 * (-3) = - 3 H

    3) P=m * (g+a) = 15 * (10=1) = 165 H