Человек прыгает с неподвижной тележки со скоростью 10 м/с относительно Земли. Определите скорость, с которой покатится тележка, если масса человека 50 кг, а тележки-100 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:49
    0
    M1*V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=50*10/100=5 м/с