мяч бросили с крыши дома со скоростью 20 м/с в горизонтальном направлении найдите скорость мяча возле земли если высота дома 11.25 метра

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:12
    0
    По закону сохранения энергии:

    mgh + mv0^2/2 = mv^2/2

    Отсюда находим v:

    v = кор (2gh+v0^2) = кор (225+400) = 25

    Ответ: 25 м/с.