Площадь малого гидравлического пресса 4 сантиметра в квадрате а большого 180 сантиметров в квадрате с какой силой нужно действовать на малый поршень чтобы большой поршень развивал силу 18 кН. Прошу помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:12
    0
    F1=15000 НS1=150cм2S2=4 см2F2-? F2/F1=S2/S1 отсюда F2=F1*S2/S1 F2=15000*4/150=400 (Н)