Помогите решить задачу! Первую половину времени прямолинейного движения между городами А и В автомобили ехали с постоянной скоростью V1=40 км/ч, вторую - с постоянной скоростью V2 = 60 км/ч. С какой средней скоростью автомобиль проехал первую половину пути? Ответ в километрах в час округлить до 4 цифр

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:54
    0
    V = S1 + S2 = v1t/2 + v2t/2 = v1 + v2

    V=40+60/2=50 км/ч

    Ответ средняя скорость равна 50 км/ч