Тело массой 2 кг движется вдоль оси OX. Его координата меняется в соответствии с уравнением X=A+Bt+Ct^2, где А=1, B=2 м/, С=3 м/с^2.

Чему равен импульс тела в момент времени t=3 с.

Варианты ответов: 1) 10 кг*м/с 2) 20 кг*м/с 3) 30 кг*м/с 4) 40 кг*м/с

У меня выходит 22, неужели ошибка в задании?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:09
    0
    Уравнение движения x=1+2*t+3*t^2

    Берем производную:

    V=2+6*t

    V (3) = 2+6*3=20 м/с

    p=m*V=2*20=40 кг*м/с