До какой высоты поднялся после удара футбольный мяч, если он упал на землю через 4 с после удара?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:28
    0
    Мячик летел всего 4 секунды, значит он летел вверх и вниз равное количество времени, то есть 2 секунды.

    h=vot+gt^2/2

    Когда летит вверх:

    H=2Vo-5*4

    Когда летит вниз:

    h=5*4=20 метров

    Ответ: 20 метров