Реостат изготовлен из нихрома площадью 0,1 мм2 и длинной 8 км и включен в цепь напряжение 127 В какова сила тока в реостате?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:17
    0
    I = U / R

    U - напряжение (127 В)

    R - сопротивление

    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (для нихрома 1,1 Ом * мм² / м)

    L - длина провода (я думаю 8 м!)

    S - площадь сечения (0,1 мм²)

    R = 1,1 * 8 / 0,1 = 88 Ом

    I = U / R = 127 / 88 = 1,44 A