Если к конца проводника приложить напряжение 24 В, то в нем пойдет ток 1.8 А. Какой будет сила тока проводника, если напряжение на его концах становиться 36 В

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:50
    0
    Дано U1=24 В I1=1,8 A U2=36 В I2 - ?

    U2=I2*R

    U1=I1*R

    U2/U1=I2/I1

    I2=I1*U2/U1=1,8*36/24=1,8*9/6=2,7 А