Какой должна быть скорость изменения силы тока, что бы в катушке индуктивностью 50 мГн возникла ЕРС самоиндукции 30 В?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:24
    0
    E=L*dI/dt

    di/dt=E/L=30/50*10^-3=600 A/c