На схеме, где R1=R2=R3=48 Ом, R4=R5=16 Ом, ток в цепи 4A, падение напряжения на четвертом сопротивлении 120 В. Определить общее сопротивление и напряжение в цепи U?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:46
    0
    R (общ) = R1 + R2 + R3 + R4 + R5 = (48*3) + (2 * 16) = 176 Ом

    U (общ) = I (общ) * R (общ) = 4 * 176 = 704 В