Шар, массой 200 г движется перпендикулярно стене со скоростью 5 м/с и отскакивает от нее со скоростью 3 м/с. Определить силу взаимодействия шара со стеной, если время взаимодействия 0.1 с.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:22
    0
    M=0.2 v1=5 v2=3 Δt=0.1

    Δp=m*v1 - (-m*v2) = m * (v1+v2)

    Δp=F*Δt

    F=m * (v1+v2) / Δt=0.2 * (5+3) / 0.1=16 H