Шар массой т=1 кг движется перпендикулярно стене со скоростью = 10 м/с и отскакивает без потери скорости. Определить силу взаимодействия шара со стеной; время взаимодействия t=0,2

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:59
    0
    p=Ft

    mv=Ft

    F=mv/t = 1 кг*10 м/с / 0.2 = 50 Н
  2. 2 ноября, 23:44
    0
    сила взаимодействия по закону ньютона равна F=m*a a=v-v0/t но по условию v0=0 то тогда ускорение а равно a=v/t

    F=m*v/t=1kg*10m/c/0,2c=50H