Мяч массой 100 г, брошенный перпендикулярно стене со скоростью 10 м/с, отскакивает от нее с той же по модулю скоростью. Определите ускорение и среднюю силу торможения мяча, если мяч находился в контакте со стеной в течение 1 мс.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:33
    0
    F=dp/dt=2*m*V/dt=2*0,1*10/10^-3=2000 Н

    a=F/m=2000/0,1=2*10^4 м/с2