Шар массой m=1 кг движется перпендикулярно стене со скоростью v=10 м/с, отскакивает без потери скорости. Определить силу взаимодействия шара со стеной; время взаимодействия t=0,2 с. (-100 Н).

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:13
    0
    Cила взаимодействия по закону ньютона равна F=m*a a=v-v0/t но по условию v0=0 то тогда ускорение а равно a=v/t.

    p=Ft

    mv=Ft

    F=mv/t = 1 кг * (10 м/с) / 0.2 = 50 Н