Какова температура 18 г кислорода, занимающего, объем 2,1 дм при давлении 2,3*10 Па?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:42
    0
    T=p*v*M/m*R. T=3*10^5*2,1*10^ (-3) * 0,032/. 8*10^ (-3) * 8, 31 = 303 К. (30 град.)