Из лодки 150 кг, которая двигается со скростью 2 м/c, в горизонтальном направлении со скоростью 6 м/c прыгает мальчик массой 50 кг. Какую скорость имеет лодка после прыжка, если мальчик прыгает с кормы лодки в сторону, противоположную движению лодки? Считайте, что в каждом случае скорость мальчика направлена под углом 45° к горизонту.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:11
    0
    (M=m) * V1=M*V-m*V2*cosa

    V = (M+m) * V1+m*V2*cosa/M = (150+50) * 2+50*6*0,71/150=4 м/с