Определите массу золото для нагревания которого от 10°c до 150°c израсходавали 60 кдж количество теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:31
    0
    Q=c*m * Δt

    m=Q / (c * Δt) = 60 000 / (130 * (150-10)) = 3.296 кг или 3 кг 296 г

    Ответ: 3 кг 296 г