Тело массой 6 кг,

начавшее двигаться под действием постоянной силы.

прошло за первую секунду

путь 15 м.

Определите величину силы.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:10
    0
    F = mv^2

    v = s/t = 15 м/с

    F = 6*15=90 Н